BOSH СЕРВИС - ТВЕРЬ

Отзывы о работе автосервисов, магазинов, заправок и т.д.

Модераторы: free'n'murz, bigfoot_a

Правила форума
Строго Запрещается Мат :)

BOSH СЕРВИС - ТВЕРЬ

Сообщение vovis » 13 фев 2010, 08:31

Всем привет и особое внимание! Никогда не обращайтесь в Bosh сервис в городе Тверь по адресу: ул. Склизкова 44/27 (имя хозяина Иван Георгиевич) имена(слесарей,- мутный как нефильтрованое пиво некто Сергей и Николай), если произойдет какая-нибудь поломка, пусть даже и не значительная. Имя менеджера по приемке авто,- мутный Костя. На бабло разводят на раз и два. Мне даже пришлось обратиться в защиту прав потребителей и вызвать наряд милиции из-за того, что отказывались выпускать меня из бокса, требуя оплаты за нормо-час в 966 руб. (отремонтировав мой стеклоочиститель за пол часа 30 мин. а это 483 рубля, а через 1 час 35 минут скандала цена возросла до 1 часа 24 минут по какой-то нехорошей программе, а мотивировали это тем , что их работало 2 (двое), а я спросил, если бы вас работало 10 человек , то ценник вырос бы в 10 раз? Хотя я сразу спросил как будем расчитываться ? (по норме часа или фиксированная ставка?) на , что мне ответили , что по норме час.
Вот такое вот маленькое приключение у меня было вчера...
be:)e be:)e be:)e :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
P/S в понедельник опять командировка в Белокаменную на долго. co:)ol co:)ol :)

от Модератора: оскорбления не допускаются, даже звездочками.
vovis
более 100 постов
более 100 постов

1998 Mercedes-Benz CLK

Re: BOSH СЕРВИС - ТВЕРЬ

Сообщение bigfoot_a » 09 июн 2010, 13:39

Если мне не изменяет память, то нормо-час никак не привязан к времени реального выполнения работ. Если программа выдает 1 нормо-час, а реально работали 30 мин, то оплачивать придется именно за час (сумма в зависимости от стоимости этого самого нормо-часа). b:))da
Так что либо ты что-то не совсем точно описал, либо ты был, мягко говоря, не совсем прав затевая скандал. idea:)
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рад вас видеть, может я просто представил как вас размазал по асфальту КАМАЗ… sm:)no
bigfoot_a
Член Клуба
Член Клуба

1995 Mercedes-Benz E Class

Сообщение Kuznechik » 09 июн 2010, 19:25

Да нет,есть куча мест,где берут по факту,т.е. у меня были случаи,когда делали гораздо быстрее,чем изначально объявляли, соответственно и денег меньше брали :)
211 2.7CDI 2004 типтрон ( Ооочень дикий дизелёк )
Могу содействовать в покупке любого алкоголя,если что
Kuznechik
более 100 постов
более 100 постов

2004 Mercedes-Benz E Class

Сообщение vovis » 09 июн 2010, 20:06

Kuznechik писал(а):Да нет,есть куча мест,где берут по факту,т.е. у меня были случаи,когда делали гораздо быстрее,чем изначально объявляли, соответственно и денег меньше брали :)

Вот-вот, видя иногородних грех не подразвести в захудалом сервисе, а я изначально хотел ещё 500 рублей мужикам на пиво подбросить мол спасибо большое за скорость, но после того как началось разводилово , то возник вопрос принципа (быть или не быть).
vovis
более 100 постов
более 100 постов

1998 Mercedes-Benz CLK

Сообщение KARNAGE » 10 июн 2010, 08:11

Ну вообще сколько ни ремонтировался в мерсо-сервисах, всегда платил по нормо-часам.
Т.е. если нормо-час стоит 1000 руб., а по программе работа "замена хрени" - 0,5 нормочаса, значит я за эту работу заплачу 500 руб., сколько бы по времени ее не делали, хоть 10 минут, хоть 10 часов.
-=Следую звезде=-

http://www.infsecurity.ru
KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

1999 Mercedes-Benz C Class

Сообщение bigfoot_a » 10 июн 2010, 09:11

Kuznechik писал(а):Да нет,есть куча мест,где берут по факту

Если внимательно прочитать первое сообщение, то можно заметить, что автор изначально оговаривал схему оплаты и это были именно нормо-часы, а не оплата по факту. Так что все-таки он был не прав устраивая скандал! idea:)
KARNAGE писал(а):Т.е. если нормо-час стоит 1000 руб., а по программе работа "замена хрени" - 0,5 нормочаса, значит я за эту работу заплачу 500 руб., сколько бы по времени ее не делали, хоть 10 минут, хоть 10 часов.

Полностью согласен, по моему я написал тоже самое, ну может несколько коряво. :)
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рад вас видеть, может я просто представил как вас размазал по асфальту КАМАЗ… sm:)no
bigfoot_a
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение vovis » 10 июн 2010, 20:53

Господа присяжные заседатели!!! Если говорить юридическим языком, то я поднял на уши и местную защиту прав потребителей (если уж быть до конца честным), где мне сказали, что я АБСОЛЮТНО ПРАВ!!! В местном УВД в отделе ОБЭП тоже меня поддержали полностью, но состава преступления не видят :evil: :evil: :evil: Честно говоря я и сам не расчитывал на справедливость, но хоть нервы помотать этим скотам немного получилось. Через неделю мне в адрес пришло официальное уведомление, что мол всё это херня и состава преступления не наблюдается, за подписью местного начальника УВД. Ну а судя по Вашим откликам, конечно же большое спасибо Вам за это, но вот те мысли , которые излагал БИГФУТ, Может быть в Москве несколько по другому так-как это государство в государстве и там люди привыкли вываливать бабло, то здесь в ПРОВИНЦИИ мы людишки маленькие и барабусечки свои крохи немножечко считаем, хоть лошадиная сила у нас и стоит 24 рубля. s:)ie s:)ie s:)ie ;) ;)
А так всем большенный привет и уважуха !!!!

P/S Ренат тебе тоже, что заглянул в гаражик!!! pri:)v
vovis
более 100 постов
более 100 постов

1998 Mercedes-Benz CLK

Сообщение bigfoot_a » 11 июн 2010, 11:01

Я очень рад, что УВД в Твери и защита прав потребителей оказались на твоей стороне. :)
НО!!!
но вот те мысли , которые излагал БИГФУТ

Те мысли, которые я излагаю, к сожалению соответствуют общему пониманию термина нормо-час, если ты в этом сомневаешься, то предлагаю поискать в google фразы типа "нормо-час определение" или "нормо-час это" и все встанет на свои места. ;)
Может быть в Москве несколько по другому так-как это государство в государстве и там люди привыкли вываливать бабло

Очень прошу не переходить на личности. Никто не любит платить лишних денег, вне зависимости от его места проживания и Москва тут совершенно не при чем! ja:)k
Я пишу все это только для того, чтобы ты знал что такое нормо-час и в будущем тебе больше не пришлось бы устраивать скандалов в авто-сервисах.
В общем предлагаю закончить спор. dr:)
bigfoot_a
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Dottore » 11 июн 2010, 13:15

Во всяком случае, на то и существует "Книга жалоб", чтоб сюда жаловаться. Так что ВОВИС в любом случае молодец, что свое мнение озвучил. Для этого и существует форум-клуб, чтобы обмениваться мнениями, спорить, соглашаться, не соглашаться...
В любом случае, история с этой фирмой мне напомнила старый анекдот:
" ...вилки-то нашлись, а вот осадочек остался...." :))))
Dottore
Основатель
Основатель

1989 Mercedes-Benz w124

Сообщение bigfoot_a » 11 июн 2010, 13:26

+1 ;)
bigfoot_a
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение KARNAGE » 11 июн 2010, 14:16

да, безусловно!
лично я в тот сервис уже не поеду, если понадобиться в Твери (не да Бог), ибо в любом случае с клиентом так нельзя поступать.
-=Следую звезде=-

http://www.infsecurity.ru
KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

1999 Mercedes-Benz C Class

Сообщение vovis » 11 июн 2010, 14:35

Dottore писал(а):Во всяком случае, на то и существует "Книга жалоб", чтоб сюда жаловаться. Так что ВОВИС в любом случае молодец, что свое мнение озвучил. Для этого и существует форум-клуб, чтобы обмениваться мнениями, спорить, соглашаться, не соглашаться...
В любом случае, история с этой фирмой мне напомнила старый анекдот:
" ...вилки-то нашлись, а вот осадочек остался...." :))))

Ренат! Спасибо за поддержку! ;) :)
Кстати! Спорить вообще ни скем из форумчан даже и не хотел , так-как считаю это пустой тратой времени и сил (я имею ввиду однополчан, коллег и т.д), а вот пофилосовствоать иногда можно :) В любом случае спасибо всем кто не оставил без внимания мое сообщение pri:)v

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
KARNAGE писал(а):да, безусловно!
лично я в тот сервис уже не поеду, если понадобиться в Твери (не да Бог), ибо в любом случае с клиентом так нельзя поступать.

И это ну о-о-о-о-чень правильно ! ;) ;) ;) и хозяин того сервиса чёрт последний так-как участвовал лично в разводке.
vovis
более 100 постов
более 100 постов

1998 Mercedes-Benz CLK

Вернуться в Книга жалоб