Чип тюнинг двигателя

Вопросы-ответы, обмен опытом, полезные адреса

Модераторы: free'n'murz, Daniel, Vlad126

Правила форума
Запрещается прямая реклама выполняемых услуг

Чип тюнинг двигателя

Сообщение Простоник » 25 июл 2018, 03:45

Народ, кто-то на шитых авто ездиет? Предлагают установить чип бокс, кто-то знаком с такими устройствами, реальная ли там прибавка или это только в рекламных проспектах производителя? Цена вопроса 36 рублей, поэтому не хочется деньги в пустую отдать.
Простоник
Гость

Re: Чип тюнинг двигателя

Сообщение Derangriff » 25 июл 2018, 12:03

Что за модель кто производитель. Что конкретно обещают? Бокс может стоить как 500 долларов, так и 2 тысячи. Двигатель у вас с турбонаддувом или атмосферник? В принципе народ ставит коробочки, многие даже довольны. Но без исходных данных дальше разговаривать бессмысленно.
Derangriff
Гость

Сообщение Простоник » 25 июл 2018, 19:17

Я конкретно про модель GAN GT говорю. Модель для двигателей с турбонаддувом. Конкретно обещают +30% к мощности, также обещают снижение расхода на полтора литра на 100 километров пробега.
Последний раз редактировалось Простоник 27 июл 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Простоник
Гость

Сообщение Derangriff » 25 июл 2018, 21:11

Как работает она, какой принцип? Это работа с топливными картами или работа с датчиком наддува и давления топлива? У тебя бензин или дизелек? 30% это серьезная заявка, попроси у GAN, чтобы предоставили графики с диагностического стенда, там все понятно будет.
Derangriff
Гость

Сообщение Простоник » 25 июл 2018, 21:42

Говорят, что изменят сигнал с датчика давления топлива, в результате ЭБУ увеличивает впрыск и мощность авто прибавляется. У меня турбодизель. Графики я запрошу, спасибо что подсказали.
Простоник
Гость

Сообщение Derangriff » 11 сен 2018, 21:57

Да, есть еще чип боксы духконтакиные, которые к датчику наддува тоже подключаются (GAN и т.п.) ,они еще и давление наддува увеличивают (давку турбины, как вы правильно написали). Ну бустер заслонку дроссельную открывает, если не ошибаюсь. Чипы бывают разные в зависимости от типа двигателя авто, точнее от типа двигателя, там где есть датчик давления топлива и давления наддува чипы идут двухканальные https://www.gantuning.ru/gt/ поэтому при заказе чипа требуется указать тип авто и двигателя.
Derangriff
Гость

Сообщение Простоник » 21 окт 2018, 10:28

Спасибо, я купил себе этот чип. Гарантию я оформил сразу при покупке чипа, для этого нужно зарегистрировать его на сайте, после этого вы получаете дополнительную гарантию на двигатель. Полный текст гарантии будет доступен после покупки чипа. Вкратце - пробег должен быть меньше 100 тысяч, а машина не старше 5 лет, при условии наступления любого из этих параметров гарантия заканчивается, ну или через 2 года, если вы их не достигли.
Простоник
Гость

Вернуться в Ремонт и эксплуатация